2018 क्रिएटिव आर्ट्स एमी अवार्ड्स: विजेताओं की पूरी सूची

सप्ताहांत में, शनिवार 8 सितंबर, और रविवार, 9 सितंबर, टेलीविजन अकादमी ने चीजों को बंद कर दिया 70 वां क्रिएटिव आर्ट्स एमी अवार्ड्स, टीवी पर तकनीकी उपलब्धियों को पहचानने के साथ-साथ 2017-2018 सीज़न के कुछ अभिनय, होस्टिंग और शीर्ष कार्यक्रम सम्मान प्रदान करना।



लॉस एंजिल्स में माइक्रोसॉफ्ट थिएटर में सौंप दिया गया, यह पुरस्कार ब्रायन क्रैंस्टन की पसंद द्वारा प्रस्तुत किए गए थे फुलर हाउस कास्ट, जेम्स कॉर्डन, जेन लिंच, लिसा कुड्रो, मौली शैनन, पद्मा लक्ष्मी, रुआउल और द होस्ट्स क्वीर आई

का एक प्रसारण 70 वां क्रिएटिव आर्ट्स एमी अवार्ड्स शनिवार को प्रसारित होगा, 15 सितंबर को रात 8 बजे। एफएक्स पर ईटी / पीटी। नीचे विजेताओं की पूरी सूची देखें:



उत्कृष्ट चरित्र वॉयस-ओवर प्रदर्शन

सेठ मैकफर्लेन, अमेरिकी पिता!
एलेक्स बोरस्टीन, परिवार के लड़के ** विजेता **
सेठ मैकफर्लेन, परिवार का लड़का
रस्सी टेलर, सबसे बड़ी कहानी कभी: एक मिकी माउस हेलोवीन डरावना
और कैस्टेलानेटा, सिंप्सन


बकाया एनिमेटेड कार्यक्रम

बेमैक्स रिटर्न्स (बिग हीरो 6: द सीरीज़)
बॉब के बर्गर
रिक और मोर्टी ** विजेता **
सिंप्सन
साउथ पार्क


उत्कृष्ट लघु एनिमेटेड कार्यक्रम

साहसिक समय
रोबोट चिकन ** विजेता **
स्टीवन यूनिवर्स
असाधारण बच्चों जाओ!
हम नंगे भालू


एक समकालीन समकालीन कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट उत्पादन डिजाइन (एक घंटा या अधिक)

अमेरिकन हॉरर स्टोरी: कल्ट
द हैंडमेड्स टेल - 'जून' ** विजेता **
द हैंडमेड्स टेल - 'सीड्स'
Ozark
जुड़वाँ चोटिया




बकाया अवधि या काल्पनिक कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट उत्पादन डिजाइन (एक घंटा या अधिक)

एलियन
ताज
सिंहासन का खेल ** विजेता **
मार्वलस मिसेज मैसेल
द्वारा किया


एक कथा कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट उत्पादन डिजाइन (आधे घंटे या उससे कम)

अटलांटा
बैरी
चमक ** विजेता **
ग्रेस एंड फ्रेंकी
सिलिकॉन वैली
विल एंड ग्रेस


एक विविधता, वास्तविकता या वास्तविकता-प्रतियोगिता श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट उत्पादन डिजाइन

बिल नी दुनिया को बचाता है
सितारों के साथ नाचना

जॉन ओलीवर के साथ पिछले सप्ताह आज रात
शनिवार की रात लाइव ** विजेता **
आवाज


विभिन्न प्रकार के लिए उत्कृष्ट उत्पादन डिजाइन

कैरल बर्नेट शो 50 वीं वर्षगांठ विशेष
75 वें वार्षिक गोल्डन ग्लोब अवार्ड्स
60 वाँ वार्षिक ग्रैमी पुरस्कार

यीशु मसीह सुपरस्टार लाइव कॉन्सर्ट में ** विजेता **
ऑस्कर

एक कॉमेडी श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट कास्टिंग

अटलांटा
बैरी
GLOW
अद्भुत श्रीमती मैसेल ** विजेता **
सिलिकॉन वैली



एक ड्रामा सीरीज़ के लिए उत्कृष्ट कास्टिंग

मुकुट ** विजेता **
गेम ऑफ़ थ्रोन्स
द हैंडमेड्स टेल
अजीब बातें
द्वारा किया


एक सीमित श्रृंखला, मूवी या विशेष के लिए उत्कृष्ट कास्टिंग

ज्ञानी वर्सा की हत्या: अमेरिकी अपराध कहानी ** विजेता **
नास्तिक
यीशु मसीह सुपरस्टार लाइव कॉन्सर्ट में
लूमिंग टॉवर
पैट्रिक मेलरोज़


एक वास्तविकता कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट कास्टिंग

इस तरह से पैदा हुआ
परियोजना रनवे
क्वीर आई
** विजेता **
RuPaul की ड्रैग रेस
आवाज


उत्कृष्ट कोरियोग्राफी

जेम्स कॉर्डन के साथ लेट लेट शो
रूटीन: द ग्रेटेस्ट शोमैन, क्रॉसवॉक द म्यूजिकल
क्लो अर्नाल्ड, कोरियोग्राफर

तो आपको लगता है कि आप नृत्य कर सकते हैं ** विजेता **
रूटीन: ब्रांड न्यू, टू मेक यू फील माय लव
मैंडी मूर, कोरियोग्राफर

तो आपको लगता है कि आप नृत्य कर सकते हैं
रूटीन: चेंज इज एवरीथिंग, स्ट्रेंज फ्रूट
ट्रैविस वॉल, कोरियोग्राफर

तो आपको लगता है कि आप नृत्य कर सकते हैं
रूटीन: द मैन दैट गॉट अवे, एल-ओ-वी-ई
अल ब्लैकस्टोन, कोरियोग्राफर

तो आपको लगता है कि आप नृत्य कर सकते हैं
दिनचर्या: प्रिज्म, कहते हैं कि आप जाने नहीं देंगे
क्रिस्टोफर स्कॉट, कोरियोग्राफर


एक मल्टी-कैमरा श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट छायांकन

द रैंच
डोनाल्ड ए। मॉर्गन, एएससी, फोटोग्राफी के निदेशक

सुपीरियर डोनट्स
पैटी ली, फोटोग्राफी के निदेशक

वसीयत और अनुग्रह ** विजेता **
गैरी बॉम, एएससी, फोटोग्राफी के निदेशक


एक सिंगल-कैमरा श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट छायांकन (आधा घंटा)

अटलांटा ** विजेता **
क्रिश्चियन स्प्रेंजर, फोटोग्राफी के निदेशक


बैरी
पाउला Huidobro, फोटोग्राफी के निदेशक

एफ के अंत *** आईएनजी दुनिया
जस्टिन ब्राउन, फोटोग्राफी के निदेशक

GLOW
क्रिश्चियन स्प्रेंजर, फोटोग्राफी के निदेशक

असुरक्षित
पैट्रिक कैडी, एएससी, फोटोग्राफी के निदेशक

जंगल में मोजार्ट
टोबियास डेटम, फोटोग्राफी के निदेशक


एक एकल-कैमरा श्रृंखला (एक घंटा) के लिए उत्कृष्ट छायांकन

मुकुट ** विजेता **
एड्रियानो गोल्डमैन, एएससी, एबीसी, फोटोग्राफी के निदेशक


द हैंडमेड्स टेल
कॉलिन वाटकिंसन, फोटोग्राफी के निदेशक

सैन्य टुकड़ी
डाना गोंजालेस, एएससी, फोटोग्राफी के निदेशक

मार्वलस मिसेज मैसेल
एम। डेविड मुलेन, एएससी, फोटोग्राफी के निदेशक

Ozark
बेन कच्छिन, फोटोग्राफी के निदेशक

अजीब बातें
टिम इवेस, फोटोग्राफी के निदेशक

द्वारा किया
जॉन ग्रिलो, फोटोग्राफी के निदेशक


उत्कृष्ट सिनेमैटोग्राफी फॉर ए लिमिटेड सीरीज या मूवी

एलियन
पीजे डिलन, आईएससी, फोटोग्राफी के निदेशक

फारेनहाइट 451
Kramer Morgenthau, ASC, फोटोग्राफी के निदेशक

प्रतिभा: पिकासो ** विजेता **
मैथियास हर्ंडल, फोटोग्राफी के निदेशक

नास्तिक
स्टीवन मिज़लर, फोटोग्राफी के निदेशक

जुड़वाँ चोटिया
पीटर डेमिंग, एएससी, फोटोग्राफी के निदेशक

यूएसएस कॉलिस्टर (ब्लैक मिरर)
फोटोग्राफी के निदेशक स्टीफ़न पेहर्सन


नॉनफिक्शन प्रोग्राम के लिए उत्कृष्ट सिनेमैटोग्राफी

एंथनी बॉर्डन: पार्ट्स अनजान - 'लागोस'
मॉर्गन फालोन, फोटोग्राफी के निदेशक
जेरी रिसियस, फोटोग्राफी के निदेशक
तारिक हमीदी, फोटोग्राफी के निदेशक

नीला ग्रह II - 'गहरा'
गैविन थर्स्टन, फोटोग्राफी

नीला ग्रह II - 'वन ओशन'
टेड गिफ्फोर्ड, फोटोग्राफी
रोजर मुन्स, फोटोग्राफी

शेफ की मेज
एडम ब्रिकर, फोटोग्राफी के निदेशक

जेन ** विजेता **
एलेन कुरस, फोटोग्राफी के निदेशक
ह्यूगो वैन लॉक, अभिलेखीय फोटोग्राफी


एक वास्तविकता कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट छायांकन

आश्चर्य जनक दौड़
फोटोग्राफी के निदेशक जोशुआ गिटरसनके
एलन वीक्स, सिनेमैटोग्राफी बाय
रयान शॉ, सिनेमैटोग्राफी द्वारा
डेविड डी। एंजेलो, सिनेमैटोग्राफी द्वारा
पेट्र शिखर, छायांकन द्वारा

इस तरह से पैदा हुआ
ब्रूस रेडी, निदेशक फोटोग्राफी

घातक पकड़
डेविड रीचर्ट, फोटोग्राफी के निदेशक
चार्ली बेक, फोटोग्राफी के निदेशक
केल्वोन ऐज, फोटोग्राफी के निदेशक
बेन स्टेली, फोटोग्राफी के निदेशक
जोश थॉमस, फोटोग्राफी के निदेशक

शून्य से नीचे जीवन ** विजेता **
डैनी डे, फोटोग्राफी के निदेशक
जॉन ग्रिबर, फोटोग्राफी के निदेशक
माइक चेसमैन, फोटोग्राफी के निदेशक
शिमोन हॉटमैन, फोटोग्राफी के निदेशक
टेरी प्रैट, फोटोग्राफी के निदेशक


क्वीर आई
गैरेट रोज, फोटोग्राफी के निदेशक

RuPaul की ड्रैग रेस
माइकल जैकब कर्बर, फोटोग्राफी के निदेशक

बकाया वाणिज्यिक

'एलेक्सा ने अपनी आवाज सुनाई' - अमेज़न
'अर्थ: शॉट ऑन आईफोन' - आईफोन
'इन रियल लाइफ - मोनिका लेविंस्की' - एंटी-बुलिंग
'इट्स ए टाइड ऐड' - ज्वार
'द टॉक' - पी एंड जी - माय ब्लैक इज़ ब्यूटीफुल ** विजेता **


बकाया अवधि की वेशभूषा

एलियन
मुकुट ** विजेता **
प्रतिभा: पिकासो
मार्वलस मिसेज मैसेल
आउटलैंडर


उत्कृष्ट काल्पनिक / विज्ञान-फाई वेशभूषा

फारेनहाइट 451
सिंहासन का खेल ** विजेता **
द हैंडमेड्स टेल
दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं की एक श्रृंखला
द्वारा किया


उत्कृष्ट समकालीन वेशभूषा

ज्ञानी वर्सा की हत्या: अमेरिकी अपराध कहानी ** विजेता **
काला-ish
साम्राज्य
ग्रेस एंड फ्रेंकी
यह हमलोग हैं


विभिन्न वेशभूषा, गैर-बराबरी या वास्तविकता प्रोग्रामिंग के लिए उत्कृष्ट वेशभूषा

सितारों के साथ नाचना
यीशु मसीह सुपरस्टार लाइव कॉन्सर्ट में

RuPaul की ड्रैग रेस ** विजेता **
शनीवारी रात्री लाईव
ट्रेसी उलमैन का शो

एक विविधता श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट निर्देशन

आंद्रे एलन
सामन्था बी के साथ पूर्ण ललाट - 'एपिसोड 2061'

पॉल पेनोलिनो
जॉन ओलीवर के साथ पिछले सप्ताह आज रात - 'एपिसोड 421'

टिम मैनसिनेली
जेम्स कॉर्डन के साथ लेट लेट शो - 'एपिसोड 0416'

जिम हॉकिंसन
द लेट शो विथ स्टीफन कोलबर्ट - 'एपिसोड 438'

कैरी ब्राउनस्टीन
पोर्टलैंडिया - 'दंगा स्प्रे'

डॉन रॉय किंग ** विजेता **
शनीवारी रात्री लाईव - 'होस्ट: डोनाल्ड ग्लोवर'

एक वृत्तचित्र / नॉनफिक्शन कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट निर्देशन

ब्रायन फोगेल
इकारस

बोर्ड सुबह ** विजेता **
जेन

केन बर्न्स और लिन नोविक
वियतनाम युद्ध और सांड; एपिसोड 8: द हिस्ट्री ऑफ़ द वर्ल्ड (अप्रैल 1969-मई 1970)

चैपमैन वे और मैकलीन वे
जंगली जंगली देश - 'भाग 3'

जुड अपाटो
गैरी शैंडलिंग का ज़ेन डायरीज़

एक वास्तविकता कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट निर्देशन

बर्ट्राम वैन मुंस्टर
आश्चर्य जनक दौड़ - 'यह & rsquo; जस्ट ए मिलियन मिलियन, नो प्रेशर'

पैट्रिक मैकमैनस
अमेरिकी निंजा योद्धा - 'डेटोना बीच क्वालिफायर'

निक मरे ** विजेता **
RuPaul की ड्रैग रेस - 'बोर्ड के पार 10s'

केन फुच्स
शार्क जलाशय - 'एपिसोड 903'

एलन कार्टर
आवाज - 'टॉप 11 परफॉर्मेंस लाइव'

एक ड्रामा सीरीज़ के लिए सिंगल-कैमरा पिक्चर एडिटिंग

गेम ऑफ़ थ्रोन्स - 'दीवार से परे'
टिम पोर्टर, एसीई, संपादक

गेम ऑफ़ थ्रोन्स - 'ड्रैगन और भेड़िया'
क्रिस्पिन ग्रीन, संपादक

गेम ऑफ़ थ्रोन्स - 'युद्ध के मोहरे'
केटी वेइलैंड, एसीई, संपादक

द हैंडमेड्स टेल - 'जून' ** विजेता **
वेंडी हैलम मार्टिन, संपादक


अजीब बातें - 'चैप्टर नाइन: द गेट'
केविन डी। रॉस, ऐस, संपादक


उत्कृष्ट सिंगल-कैमरा पिक्चर एडिटिंग फॉर ए कॉमेडी सीरीज़

अटलांटा - 'मगरमच्छ आदमी'
इसहाक हागी, संपादक

अटलांटा - 'टेडी पर्किन्स'
काइल रेइटर, संपादक

बैरी - 'चैप्टर आठ: अपना सच जानिए'
काइल रेइटर, संपादक

बैरी - 'अध्याय सात: जोर से, तेज और चलते रहो'
जेफ बुकानन, संपादक

मार्वलस मिसेज मैसेल - 'पायलट' ** विजेता **
ब्रायन ए। केट्स, एसीई, संपादक



उत्कृष्ट कॉमेडी श्रृंखला के लिए बहु-कैमरा चित्र संपादन

बिग बैंग थ्योरी - 'द बो टाई असिमेट्री'
पीटर चाकोस, संपादक

माँ - 'क्रेजी स्नेक्स एंड द क्लॉग टू द हेड'
जो बेला, संपादक

दिन में एक बार - 'अभी नहीं'
पैट बार्नेट, एसीई, संपादक

Roseanne - 'डार्लिन वी। डेविड '
ब्रायन श्नेल, एसीई, संपादक

विल एंड ग्रेस - 'दादाजी जैक' ** विजेता **
पीटर बेयट, संपादक


उत्कृष्ट सिंगल-कैमरा पिक्चर एडिटिंग फॉर ए लिमिटेड सीरीज़ या मूवी

जियानी वर्से की हत्या: अमेरिकन क्राइम स्टोरी - 'अकेला'
एमिली ग्रीन, संपादक

जियानी वर्से की हत्या: अमेरिकन क्राइम स्टोरी - 'हाउस बाय द लेक'
शेली वेस्टमैन, संपादक

जियानी वर्से की हत्या: अमेरिकन क्राइम स्टोरी - 'मानहुंट'
ची-यूं चुंग, संपादक

जुड़वाँ चोटिया - 'भाग 8'
ड्वेन डनहम, संपादक

यूएसएस कॉलिस्टर (काला दर्पण) ** विजेता **
सेलिना मैकआर्थर, संपादक


विभिन्न प्रकार के प्रोग्रामिंग के लिए उत्कृष्ट चित्र संपादन

कारपूल कराओके प्राइमटाइम स्पेशल 2018
ब्रैड कोंलिन, संपादक
टॉम जार्विस, संपादक

डेव चैपल: एकसमानता
जेफ ऑवर्स, संपादक

नशे का इतिहास - 'हीरोइन'
जॉन कैसन, संपादक

सामन्था बी प्रस्तुतियाँ के साथ पूर्ण ललाट: महान अमेरिकी * प्यूर्टो रिको (* यह जटिल है)
जेसी कोएन, संपादक
चार्ल्स दिवाक, संपादक
डेफ्ने गोमेज़-मेना, संपादक
एंड्रयू मेंडेलसन, संपादक
टेनिल यूथोफ़, संपादक

जॉन ओलीवर के साथ पिछले सप्ताह आज रात - 'वैक्स अध्यक्ष हार्डिंग (खंड)'
एंथोनी मिअल, संपादक

जॉन ओलीवर के साथ पिछले सप्ताह आज रात - 'सीमा गश्ती (खंड)' ** विजेता **
रेयान बार्गर, संपादक


एक गैर-लाभकारी कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट चित्र संपादन

एंथनी बॉर्डन: पार्ट्स अनजान - 'लागोस' ** विजेता **
हंटर ग्रॉस, एसीई, संपादक

द डिफ्रेंट वन - 'एपिसोड 3'
लासे जेरवी, संपादक
डौग प्रार्थना, संपादक

जेन
जो Beshenkovsky, ऐस, संपादक
ब्रेट मॉर्गन, संपादक
विल Znidaric, संपादक

जंगली जंगली देश - 'भाग 3'
नील मिकलजोन, संपादक

गैरी शैंडलिंग का ज़ेन डायरीज़
जो Beshenkovsky, ऐस, संपादक


एक संरचित या प्रतियोगिता वास्तविकता कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट चित्र संपादन

आश्चर्य जनक दौड़ - 'यह & rsquo; जस्ट ए मिलियन मिलियन, नो प्रेशर'
अमेरिकी निंजा योद्धा &सांड; डेटोना बीच क्वालिफायर
क्वीर आई ** विजेता **
RuPaul की ड्रैग रेस
आवाज


एक असंरचित वास्तविकता कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट चित्र संपादन

इस तरह से पैदा हुआ
घातक पकड़
- 'बैटल लाइन्स'
ज़ीरो के नीचे जीवन - '11 वां घंटा'
RuPaul की ड्रैग रेस: अनटुक्ड - 'बोर्ड के पार 10s'
डब्ल्यू कमाउ बेल के साथ यूनाइटेड शेड्स ऑफ अमेरिका - 'सिख इन अमेरिका' ** विजेता **


एक सिंगल-कैमरा श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट हेयरस्टाइल

ताज
गेम ऑफ़ थ्रोन्स
GLOW
मार्वलस मिसेज मैसेल
वेस्टवर्ल्ड ** विजेता **

केलन लुट्ज़ इंस्टाग्राम


एक मल्टी-कैमरा श्रृंखला या विशेष के लिए उत्कृष्ट हेयरस्टाइल

सितारों के साथ नाचना
यीशु मसीह सुपरस्टार लाइव कॉन्सर्ट में
RuPaul की ड्रैग रेस
** विजेता **
शनीवारी रात्री लाईव
आवाज


एक सीमित श्रृंखला या मूवी के लिए उत्कृष्ट हेयरस्टाइल

अमेरिकन हॉरर स्टोरी: कल्ट
ज्ञानी वर्सा की हत्या: अमेरिकी अपराध कहानी ** विजेता **
प्रतिभा: पिकासो
नास्तिक
द लास्ट टायकून
जुड़वाँ चोटिया


बकाया इंटरएक्टिव प्रोग्राम

ट्रेवर नूह के साथ दैनिक शो
सामन्था बी के साथ पूर्ण ललाट
जॉन ओलीवर के साथ पिछले सप्ताह आज रात
** विजेता **
जेम्स कॉर्डन के साथ लेट लेट शो
शनीवारी रात्री लाईव


बकाया मूल इंटरएक्टिव प्रोग्राम

वापस चंद्रमा के लिए
ब्लेड रनर 2049: मेमोरी लैब
कोको वी.आर.
नासा JPL: कैसिनी का ग्रैंड फिनाले ** विजेता **
स्पाइडर मैन घर वापसी वी.आर. अनुभव


एक स्क्रिप्टेड प्रोग्राम के भीतर इंटरएक्टिव मीडिया में उत्कृष्ट रचनात्मक उपलब्धि

श्री रोबोट
रिक और मोर्टी
सिलिकॉन वैली
13 कारण क्यों
वेस्टवर्ल्ड ** विजेता **


एक अप्रकाशित कार्यक्रम के भीतर इंटरैक्टिव मीडिया में उत्कृष्ट रचनात्मक उपलब्धि

सीमाओं के बिना कानन ** विजेता **
ऑस्कर
RuPaul की ड्रैग रेस
देखो क्या होता है! एंडी कोहेन के साथ
अमेरिका की प्रतिभा
सितारों के साथ नाचना
शनीवारी रात्री लाईव
तो आपको लगता है कि आप नृत्य कर सकते हैं
आवाज


एक विशेष के लिए उत्कृष्ट प्रकाश डिजाइन / प्रकाश दिशा

60 वाँ वार्षिक ग्रैमी पुरस्कार
यीशु मसीह सुपरस्टार लाइव कॉन्सर्ट में
** विजेता **
ऑस्कर
सुपर बाउल LII हैलिफ़ाइम शो, जिसमें जस्टिन टिम्बरलेक भी शामिल हैं
71 वाँ वार्षिक टोनी पुरस्कार


उत्कृष्ट मुख्य शीर्षक डिजाइन

एलियन
बदली हुई कार्बन
प्रतिपक्ष ** विजेता **
GLOW
द्वारा किया


एक एकल-कैमरा श्रृंखला (गैर-कृत्रिम) के लिए उत्कृष्ट मेकअप

गेम ऑफ़ थ्रोन्स
GLOW
द हैंडमेड्स टेल
यह हमलोग हैं
वाइकिंग्स
वेस्टवर्ल्ड ** विजेता **


बहु-कैमरा श्रृंखला या विशेष (गैर-कृत्रिम) के लिए उत्कृष्ट मेकअप

सितारों के साथ नाचना
यीशु मसीह सुपरस्टार लाइव कॉन्सर्ट में
RuPaul की ड्रैग रेस
शनीवारी रात्री लाईव
** विजेता **
आवाज


एक सीमित श्रृंखला या मूवी (गैर-कृत्रिम) के लिए उत्कृष्ट मेकअप

अमेरिकन हॉरर स्टोरी: कल्ट
ज्ञानी वर्सा की हत्या: अमेरिकी अपराध कहानी ** विजेता **
प्रतिभा: पिकासो
द लास्ट टायकून
जुड़वाँ चोटिया


एक श्रृंखला, सीमित श्रृंखला, मूवी या विशेष के लिए उत्कृष्ट प्रोस्थेटिक मेकअप

अमेरिकन हॉरर स्टोरी: कल्ट
जियानी वर्से की हत्या: अमेरिकन क्राइम स्टोरी
सिंहासन का खेल ** विजेता **
स्टार ट्रेक: डिस्कवरी
द्वारा किया


एक श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट संगीत रचना (मूल नाटकीय स्कोर)

गेम ऑफ़ थ्रोन्स - 'ड्रैगन और भेड़िया' ** विजेता **
रामिन जावाड़ी


मार्वल की जेसिका जोन्स - 'AKA Playland'
सीन सेलर

एक ज़माने में - 'कहानी छोड़ना'
मार्क ईशम, सिंडी ओ'कॉनर और माइकल साइमन

सील टीम - 'जीवन का पैटर्न'
डब्ल्यू। जी। स्नफी वाल्डेन और ए। पैट्रिक रोज

स्टार वार्स रिबेल्स - 'परिवार का पुनर्मिलन - और विदाई'
केविन केनर

द्वारा किया -अकेन नो माई '
रामिन जावाड़ी

एक सीमित श्रृंखला, मूवी या विशेष (मूल नाटकीय स्कोर) के लिए उत्कृष्ट संगीत रचना

अलियास ग्रेस - 'भाग ---- पहला'
मायचेल डन्ना और जेफ़ डैना

कम्यूटर (फिलिप के। डिक इलेक्ट्रिक ड्रीम्स)
हैरी ग्रेगसन-विलियम्स

क्रेज़ी डायमंड (फिलिप के। डिक & rsquo; इलेक्ट्रिक ड्रीम्स)
क्रिस्टोबाल तापिया डी वीर

नास्तिक - 'घर वापसी'
कार्लोस राफेल रिवेरा

पेंगुइन 2 का मार्च: अगला चरण ** विजेता **
सिरिल ऑफ्टर


यूएसएस कॉलिस्टर (ब्लैक मिरर) &सांड; नेटफ्लिक्स
डैनियल पेम्बर्टन

उत्कृष्ट संगीत निर्देशन

ब्रूनो मार्स: अपोलो में 24K मैजिक लाइव
ब्रूनो मार्स, संगीत निर्देशक

एल्टन जॉन: आई एम स्टिल स्टेंडिंग - ए ग्रैमी सैल्यूट
डेवी जॉनस्टोन, संगीत निर्देशक

ऑस्कर
हेरोल्ड व्हीलर, संगीत निर्देशक

सुपर बाउल LII हैलिफ़ाइम शो, जिसमें जस्टिन टिम्बरलेक भी शामिल हैं
एडम वेन ब्लैकस्टोन, संगीत निर्देशक

टोनी बेनेट: लोकप्रिय गीत के लिए कांग्रेस गेर्शविन पुरस्कार की लाइब्रेरी ** विजेता **
ग्रीग फील्ड, संगीत निर्देशक

उत्कृष्ट मूल संगीत और गीत

'पूरी तरह से समलैंगिक'
मार्क नदियों द्वारा संगीत और गीत
बड़ा मुह - 'क्या मैं समलैंगिक हूं?'

'बाजार में एक चमत्कार के लिए'
बेंज पीसेक और जस्टिन पॉल द्वारा संगीत और गीत
एक क्रिसमस कहानी लाइव!

'उच्च अपराध और दुष्कर्म'
जोनाथन कोल्टन द्वारा संगीत और गीत
द गुड फाइट - 'दिन 450'

'बस शुरू कर रहा हूँ'
गाने के बोल एलन बर्गमैन और मर्लिन बर्गमैन, डेव ग्रूसिन द्वारा संगीत
इफ यू आर नॉट इन द ओबिट, ईट ब्रेकफास्ट

'कम बैक बराक ’ ** विजेता **
एली ब्रूगेमैन द्वारा संगीत
शनीवारी रात्री लाईव - 'होस्ट: रैपर द चांस'


'द बडी सॉन्ग'
संगीत और गीत स्टीव मार्टिन द्वारा
स्टीव मार्टिन और मार्टिन शॉर्ट: एन इवनिंग यू विल फॉरगेट फॉर द रेस्ट ऑफ योर लाइफ

उत्कृष्ट मूल शीर्षक शीर्षक संगीत

गॉडलेस ** विजेता **
कार्लोस राफेल रिवेरा


द लास्ट टायकून
मायचेल धन्ना

मार्वल के डिफेंडर
जॉन पेसानो

पुतिन साक्षात्कार
जेफ बील

कोई फिल खिलाता है
माइक एस। ओल्सन, ब्रिजेट एलेन किर्नी, माइकल कैलाबेरी और रशेल प्राइस

टिक
क्रिस बेकन

उत्कृष्ट संगीत पर्यवेक्षण

अटलांटा - 'मगरमच्छ आदमी'
जेन मेलोन और फैमिली उडोरजी

अद्भुत श्रीमती मैसेल ** विजेता **
रॉबिन उरदांग, एमी शर्मन-पल्लादिनो और डैनियल पल्लडिनो


अजीब बातें - 'ट्रिक या ट्रीट, फ्रीक'
नोरा चारा

यह हमलोग हैं - 'वही दिन होगा'
जेनिफर पायकेन

द्वारा किया -अकेन नो माई '
सीन ओ'मेरा


एक हास्य श्रृंखला में उत्कृष्ट अतिथि अभिनेता

कट विलियम्स, अटलांटा ** विजेता **
स्टर्लिंग के। ब्राउन, ब्रुकलिन नाइन-नाइन
लिन-मैनुअल मिरांडा, अपने उत्साह को रोको
ब्रायन क्रैंस्टन, अपने उत्साह को रोको
बिल हैडर, सैटरडे नाइट लाइव
डोनाल्ड ग्लवर, शनीवारी रात्री लाईव

एक ड्रामा सीरीज़ में उत्कृष्ट अतिथि अभिनेता

मैथ्यू गोडे, ताज
एफ। मुरैना अब्राहम, मातृभूमि
कैमरन ब्रिटन, Mindhunter
गेराल्ड मैकरनी, यह हमलोग हैं
रॉन सेफस जोन्स, यह हमारे ** विजेता ** है
जिम्मी सिम्पसन, द्वारा किया

एक हास्य श्रृंखला में उत्कृष्ट अतिथि अभिनेत्री

वांडा साइक्स, काला-ish
माया रूडोल्फ, अच्छी जगह है
जेन लिंच, मार्वलस मिसेज मैसेल
टिफ़नी हदीश, शनिवार की रात लाइव ** विजेता **
टीना फे, शनीवारी रात्री लाईव
मौली शैनन, विल एंड ग्रेस

एक ड्रामा सीरीज़ में उत्कृष्ट अतिथि अभिनेत्री

डायना रिग, गेम ऑफ़ थ्रोन्स
समीरा वाइली, हैंडमिड की टेल ** विजेता **
चेरी जोन्स, द हैंडमेड्स टेल
केली जेनरेट, द हैंडमेड्स टेल
सिसली टायसन, हत्या के साथ कैसे दूर हो जाओ
वियोला डेविस, कांड


एक लघु रूप कॉमेडी या नाटक श्रृंखला में उत्कृष्ट अभिनेता

माइल्स टैगमेयर, टूटा हुआ
स्टॉर्म पावर, श्रृंखला को पकड़ा
एलेक्सिस डेनिसॉफ़, आई लव बेक्का एंड लूसी
जेम्स कॉर्डन, जेम्स कॉर्डन का अगला जेम्स कॉर्डन ** विजेता **
मेल्विन जैक्सन जूनियर, यह एडी मर्फी रोल मेरा है, आपका नहीं


उत्कृष्ट लघु कॉमेडी या नाटक श्रृंखला में उत्कृष्ट अभिनेत्री

केली ओ'हारा, द एक्सीडेंटल वुल्फ
दियारा किलापैट्रिक, अमेरिकन कोको
क्रिस्टीना अचार, एक हिप ** विजेता तोड़ो **
ली गारलिंगटन, टूटा हुआ
नाओमी ग्रॉसमैन, Ctrl Alt Delete
मेगन अमरम, मेगन के लिए एक एमी


बकाया कथावाचक

सर डेविड एटनबरो, ब्लू प्लेनेट II ** विजेता **
कार्ल रेनर, इफ यू आर नॉट इन द ओबिट, ईट ब्रेकफास्ट
मॉर्गन फ्रीमैन, पेंगुइन 2 का मार्च: अगला चरण
चार्ल्स डांस, सैवेज किंगडम
लिव श्रेयर, 24/7 - 'कैनेलो-गोलोवकिन'


एक वास्तविकता या वास्तविकता-प्रतियोगिता कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट मेजबान

एलेन डिजेनरेस, एलेन गेम ऑफ गेम्स
जेन लिंच, हॉलीवुड गेम नाइट
हेदी क्लम और टिम गुन, परियोजना रनवे
RuPaul, RuPaul की ड्रैग रेस ** विजेता **
डब्ल्यू। कामाऊ बेल, डब्ल्यू कमाउ बेल के साथ यूनाइटेड शेड्स ऑफ अमेरिका


बकाया टेलीविजन मूवी

फारेनहाइट 451
पैतृक
कहानी
यूएसएस कॉलिस्टर (काला दर्पण) ** विजेता **
चकमक पत्थर


बकाया विविधता विशेष (लाइव)

75 वें वार्षिक गोल्डन ग्लोब अवार्ड्स
60 वाँ वार्षिक ग्रैमी पुरस्कार
यीशु मसीह सुपरस्टार लाइव कॉन्सर्ट में
** विजेता **
कई सितारों की रात: अमेरिका ऑटिज़्म कार्यक्रमों के लिए एकजुट हो जाता है
ऑस्कर


उत्कृष्ट किस्म विशेष (पूर्व-रिकॉर्डेड)

कैरल बर्नेट शो 50 वीं वर्षगांठ विशेष
कारपूल कराओके प्राइमटाइम स्पेशल 2018
डेव चैपल: एकसमानता
** विजेता **
सामन्था बी प्रस्तुतियाँ के साथ पूर्ण ललाट: महान अमेरिकी * प्यूर्टो रिको (* यह जटिल है)
स्टीव मार्टिन और मार्टिन शॉर्ट: एन इवनिंग यू विल फॉरगेट फॉर द रेस्ट ऑफ योर लाइफ


उत्कृष्ट लघु कॉमेडी या नाटक श्रृंखला

उर्फ व्याट सेनक
मेगन के लिए एक एमी
ग्रे की शारीरिक रचना: बी टीम
जेम्स कॉर्डन का अगला जेम्स कॉर्डन ** विजेता **
द वॉकिंग डेड: रेड मैकहे


उत्कृष्ट लघु विविधता श्रृंखला

दृश्यों के बीच - द डेली शो
कारपूल कराओके: द सीरीज़
** विजेता **
सैटरडे नाइट लाइव बनाना
सिंहासन के समलैंगिक
ईमानदार ट्रेलरों
आज रात शो जिमी फॉलन - कवर कक्ष अभिनीत


बकाया शॉर्ट नॉनफिक्शन या रियलिटी सीरीज़

द अमेरिकन: द फाइनल सीज़न
एंथनी बॉर्डन: अनजाने भागों का अन्वेषण करें
** विजेता **
गिआनी वर्साचे की हत्या: अमेरिकी अपराध की कहानी: अमेरिका का जुनून
जे लेनो का गैराज
टॉप शेफ: लास्ट चांस किचन


बकाया बच्चों का कार्यक्रम

एलेक्सा और केटी
फुलर हाउस
जादुई छड़ी का पीछा: एक तिल स्ट्रीट विशेष ** विजेता **
दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं की एक श्रृंखला
स्टार वार्स रिबेल्स


उत्कृष्ट वृत्तचित्र या गैर-विशेष

इकारस
जिम एंड एंडी: द ग्रेट बियॉन्ड - एक बहुत ही खास, संविदात्मक रूप से ओब्लीगेटेड मेंशन ऑफ टोनी क्लिफ्टन
मिस्टर रोजर्स: इट्स यू यू लाइक
स्पीलबर्ग
गैरी शैंडलिंग का ज़ेन डायरीज़
** विजेता **


उत्कृष्ट वृत्तचित्र या नॉनफ़िक्शन श्रृंखला

अमेरिकी मास्टर्स
नीला ग्रह II
द डिफ्रेंट वन
चौथा एस्टेट
जंगली जंगली देश
** विजेता **


उत्कृष्ट सूचना श्रृंखला या विशेष

एंथनी बॉर्डन: पार्ट्स अनजान ** विजेता **
लिआह रिमिनी: साइंटोलॉजी एंड द आफ्टरमथ
मेरे अगले अतिथि को डेविड लेटरमैन के साथ कोई परिचय की आवश्यकता नहीं है
नील डीग्रेसे टायसन के साथ स्टारटॉक
वाइस


दस्तावेजी फिल्म निर्माण में असाधारण मेरिट

भूतों का शहर
जेन
मजबूत द्वीप
** विजेता **
हमें क्या सताता है


उत्कृष्ट संरचित वास्तविकता कार्यक्रम

प्राचीन वस्तुएँ रोड शो
ऊपरी बिचौलिया
लिप सिंक बैटल
क्वीर आई
** विजेता **
शार्क जलाशय
आपको क्या लगता है कि आप क्या हैं?


बकाया असंरचित वास्तविकता कार्यक्रम

इस तरह से पैदा हुआ
घातक पकड़
हस्तक्षेप
नग्न और भयभीत
RuPaul की ड्रैग रेस: अनटुक्ड
डब्ल्यू कमाउ बेल के साथ यूनाइटेड शेड्स ऑफ अमेरिका
** विजेता **


उत्कृष्ट वास्तविकता-प्रतियोगिता कार्यक्रम

आश्चर्य जनक दौड़
अमेरिकी निंजा योद्धा
परियोजना रनवे
RuPaul की ड्रैग रेस
मुख्य बावर्ची
आवाज


एक हास्य या नाटक श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट ध्वनि संपादन (एक घंटा)

गेम ऑफ़ थ्रोन्स
मातृभूमि
स्टार ट्रेक: डिस्कवरी
अजीब बातें ** विजेता **
द्वारा किया


एक कॉमेडी या ड्रामा सीरीज़ (हाफ-ऑवर) और एनीमेशन के लिए उत्कृष्ट साउंड एडिटिंग

अटलांटा ** विजेता **
बॉलर्स
बैरी
स्टार वार्स रिबेल्स
वाइस प्रिंसिपल


एक सीमित श्रृंखला, मूवी या विशेष के लिए उत्कृष्ट साउंड एडिटिंग

अमेरिकन हॉरर स्टोरी: कल्ट
फारेनहाइट 451
नास्तिक
जुड़वाँ चोटिया
यूएसएस कॉलिस्टर (काला दर्पण) ** विजेता **
वाको


एक गैर-कार्यक्रम कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट ध्वनि संपादन (एकल या बहु-कैमरा)

एंथोनी Bourdain: पार्ट्स अज्ञात ** विजेता **
नीला ग्रह II
द डिफ्रेंट वन
जेन
वियतनाम युद्ध और सांड; एपिसोड 6: थिंग्स फाल (जनवरी 1968-जुलाई 1968)
जंगली जंगली देश


एक कॉमेडी या ड्रामा सीरीज़ (एक घंटा) के लिए उत्कृष्ट साउंड मिक्सिंग

सिंहासन का खेल ** विजेता **
द हैंडमेड्स टेल
श्री रोबोट
अजीब बातें
द्वारा किया


एक सीमित श्रृंखला या मूवी के लिए उत्कृष्ट ध्वनि मिश्रण

जियानी वर्से की हत्या: अमेरिकन क्राइम स्टोरी
फारेनहाइट 451
प्रतिभा: पिकासो ** विजेता **
जुड़वाँ चोटिया
वाको


उत्कृष्ट कॉमेडी या ड्रामा सीरीज़ (हाफ-ऑवर) के लिए साउंड मिक्सिंग और एनिमेशन

बैरी ** विजेता **
परिवार का लड़का
आधुनिक परिवार
जंगल में मोजार्ट
सिलिकॉन वैली


उत्कृष्ट ध्वनि मिश्रण एक विविधता श्रृंखला या विशेष के लिए

60 वाँ वार्षिक ग्रैमी पुरस्कार
यीशु मसीह सुपरस्टार लाइव कॉन्सर्ट में ** विजेता **
जॉन ओलीवर के साथ पिछले सप्ताह आज रात
ऑस्कर
आवाज


नॉनफिक्शन प्रोग्राम (सिंगल या मल्टी-कैमरा) के लिए उत्कृष्ट साउंड मिक्सिंग

एंथनी बॉर्डन: पार्ट्स अनजान ** विजेता **
द डिफ्रेंट वन
जेन
वियतनाम युद्ध
जंगली जंगली देश


उत्कृष्ट विशेष दृश्य प्रभाव

बदली हुई कार्बन
सिंहासन का खेल ** विजेता **
अंतरिक्ष में खो गया
अजीब बातें
द्वारा किया


एक सहायक भूमिका में विशेष दृश्य प्रभाव

एलियनवादी ** विजेता **
ताज
गोथम
द हैंडमेड्स टेल
श्री रोबोट


एक कॉमेडी श्रृंखला या विविधता कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट स्टंट समन्वय

ब्रुकलिन नाइन-नाइन
नॉर्मन हॉवेल, स्टंट समन्वयक

कोबरा काई
हिरो कोड़ा, स्टंट समन्वयक

चमक ** विजेता **
शौना डग्गिंस, स्टंट समन्वयक


शनीवारी रात्री लाईव
ब्रायन केनेथ स्म्यज, स्टंट समन्वयक

बेशर्म
एडी पेरेज़, स्टंट समन्वयक


एक नाटक श्रृंखला, सीमित श्रृंखला या मूवी के लिए उत्कृष्ट स्टंट समन्वय

कालीसूची
कॉर्ट एल हेस्लर III, स्टंट समन्वयक

अस्पष्ट जगह
क्रिस्टोफर प्लेस, स्टंट कोऑर्डिनेटर

सिंहासन का खेल ** विजेता **
राउली इरलाम, स्टंट समन्वयक


मार्वल की द पनिशर
थॉम्स विलियम्स, स्टंट समन्वयक

द्वारा किया
डग कोलमैन और ब्रायन माचेलिट, स्टंट समन्वयक


उत्कृष्ट तकनीकी निर्देशन, कैमरॉक, एक श्रृंखला के लिए वीडियो नियंत्रण

बिग बैंग थ्योरी
सितारों के साथ नाचना
जिमी किमेल लाइव!
जॉन ओलीवर के साथ पिछले सप्ताह आज रात
शनिवार की रात लाइव ** विजेता **
आवाज


उत्कृष्ट तकनीकी निर्देशन, कैमरॉर्क, ए लिमिटेड सीरीज के लिए वीडियो नियंत्रण, मूवी या विशेष

कारपूल कराओके प्राइमटाइम स्पेशल 2018
यीशु मसीह सुपरस्टार कॉन्सर्ट में जीते ** विजेता **
ऑस्कर
2018 रॉक एंड रोल हॉल ऑफ फेम इंडक्शन समारोह
सुपर बाउल LII हैलिफ़ाइम शो, जिसमें जस्टिन टिम्बरलेक भी शामिल हैं

rihanna 2016 इंस्टाग्राम


एक गैर-लाभकारी कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट लेखन

एंथनी बॉर्डन: पार्ट्स अनजान - 'दक्षिणी इटली' ** विजेता **
एंथोनी बॉर्डन


द डिफ्रेंट वन - 'अध्याय 1'
एलन ह्यूजेस, लेज़स जेर्वी और डग प्रेयर

इकारस
ब्रायन फोगेल, मार्क मोनरो, और जॉन बर्टन

जेन
बोर्ड सुबह

मिस्टर रोजर्स: इट्स यू यू लाइक
जोआन यंग

वियतनाम युद्ध और सांड; एपिसोड 8: द हिस्ट्री ऑफ़ द वर्ल्ड (अप्रैल 1969-मई 1970)
जेफ्री सी। वार्ड

70 वाँ प्राइमटाइम एमी अवार्ड्स, कोलिन जोस्ट और माइकल चे द्वारा सह-होस्ट किया जाएगा, सोमवार 17 सितंबर को लॉस एंजिल्स में माइक्रोसॉफ्ट थिएटर से 8 बजे से शुरू होगा। ईटी / 5 पी.एम. एनबीसी पर पीटी। नॉमिनी और ईटी की पूरी सूची देखें एमी कवरेज यहाँ।

अधिक 2018 EMMY कवरेज:

2018 एमी नामांकन: पूरी सूची

एमी फर्स्ट-टाइमर 2018: रिकी मार्टिन, इस्सा राए, जिम्मी सिम्पसन, यवॉन स्ट्रैव्स्की और अधिक (विशेष)

2018 के एमी-नॉमिनेटेड एपिसोड के पीछे की कहानियां